Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина попросит закрыть Босфор для российских кораблей

[18:10 29 ноября 2018 года ]

Украина намерена просить закрытия пролива Босфор для прохода российскими кораблями в связи с агрессией РФ в отношении украинских военных судов в районе Керченского пролива, заявляет командующий Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины Игорь Воронченко. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Я уверен, что мировое сообщество все же примет решение и признает, что была осуществлена агрессия против государства Украина… В связи с этим и нормами конвенции Монтре, а именно п.19-й, будем пытаться просить закрытия пролива Босфор в Турецкой Республике, чтобы россияне знали, как нарушать нормы международного права”, — сказал Воронченко.

Командующий ВМС ВСУ отметил, что тема уже предварительно поднималась осенью в штаб-квартире НАТО. “В сентябре в штаб квартире НАТО в Неаполе я спросил командующего ВМС Турции: если будет агрессия России против Украины, закроете ли Босфор для страны-агрессора. Командующий ответил: мы выполним положение конвенции”, — уточнил Воронченко.

По данным турецких СМИ, президент Турции Эрдоган озвучил в среду турецким СМИ готовность выступить посредником в урегулировании ситуации в Азово-Черноморском бассейне в связи с обстрелом и захватом Россией украинских военных кораблей в Азовском море.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.