Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уехавшие из России массово увольняются из тамошних компаний

[12:50 23 января 2024 года ]

Покинувшие Россию из-за войны и мобилизации россияне стали массово увольняться из тамошних компаний. Если сразу после отъезда 43% релокантов продолжали работать в российских компаниях, то к лету 2023-го число тех, кого с Россией связывает работа, сократилось более чем в три раза — до 13%.

Это показал опрос проекта OutRush, в рамках которого социологи проинтервьюировали более 10 тыс. эмигрантов, пишет “Коммерсант” со ссылкой на исследование.

В то же время, как выяснили социологи, уровень доходов российских эмигрантов после отъезда из страны так и не восстановился. Стабилизация доходов фиксируется среди наиболее бедных из них, тогда как доходы самых богатых продолжают снижаться. Однако уровень безработицы среди уехавших не растет.

Исследователи также отмечают изменение уровня доверия эмигрантов к гражданам и властям принимающей страны. Доверие к первым в 2023 году выросло до 86% (весной и осенью 2022-го было на уровне 81%), тогда как уровень доверия к правительствам упал в сентябре 2022-го с 66% до 53% и с тех пор не меняется.

Больше всего релоканты доверяют правительству Германии (85%) и Армении (68%). В Сербии показатель составляет 53%, в Израиле — 46%, а в Грузии — 27%. Один из самых низких показателей доверия к властям в Турции — 20%

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.