Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Участники Вече на Майдане пришли с петардами под здание столичной энергомонополии Рината Ахметова

[08:20 20 февраля 2017 года ]

Участники вчерашнего митинга на Майдане Независимости в поддержку блокады оккупированных территорий атаковали здание “Киевэнерго”, а потом пришли под администрацию президента требовать прекращения торговли.

Как передает Инсайдер, люди, которые участвовали в митинге на Майдане, поднялись по улице Городецкого к зданию Киевэнерго, стали бросать петарды и кричать “Ганьба”.

Помещение окружено правоохранителями в 2 шеренги из Нацгвардии. В то же время около сотни правоохранителей прикрыли проход к АП, со стороны театра Франко.

Тогда митингующие поднялись через улицу Ольгинская и Институтскую к Банковой. Во главе стоят депутаты, они призывают участников не бросать петарды и не устраивать провокаций.

“Дети, которые бросаются петарды, прекратите. Это не имеет смысла. Будем помогать президенту Украины работать президентом а не барыгой”, — призвал Егор Соболев.

Однако некоторые активисты призвали оставаться на Банковой и ставить палатки, пока их требования не будут выполнены.

Перед этим в самом Киеве прошел митинг в поддержку блокады оккупированных территорий. В нем приняли участие порядка 500 человек.

На сцене стояли люди в камуфляже, которые принимали участие в блокировании. С трибуны депутат Егор Соболев заявил, что они будут предлагать Раде принять закон 2014 года, чтобы признать Донбасс оккупированными территориями.

В свою очередь его коллега по “Самопомочи” Семен Семенченко сообщил, что в понедельник, в 10 утра может отвезти на блокаду всех желающих автобусом.

Владимир Парасюк поблагодарил участников блокады.

Затем участники митинга призвали пойти к АП и напомнить о пагубных действия Ахметова для украинской энергетики через торговлю углем с оккупированными территориями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.