Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Uber передумал открывать офис по СНГ в Киеве из-за санкций против российского “Яндекса”

[14:40 14 июля 2017 года ]

Компания интернет-такси Uber передумала открывать в Киеве свою штаб-квартиру по СНГ. Об этом пишет AIN со ссылкой на пресс-службу Uber.

Дело в том, что сейчас идет процесс слияния компании с российской Яндекс.Такси, а я сервис “Яндекс”, как и многие другие российские ресурсы, находится под санкциями и полноценно не работает.

“Бизнес компании в Украине не является частью этой сделки, однако она все равно повлияет на планы Uber в нашей стране. В частности на открытие в Киеве штаб-квартиры по СНГ, которые анонсировали ранее”, — отмечает издание.

Uber планировал открыть межрегиональную штаб-квартиру в Киеве, чтобы руководить оттуда работой сервиса не только в Украине, но и в Азербайджане, Беларуси и Казахстане.

Однако поскольку бизнесы Uber в Азербайджане, Беларуси и Казахстане участвуют в сделке с Яндексом, который находится под санкциями в Украине, очевидно, что управлять бизнесом в этих странах из Украины станет невозможно”, — говорится в сообщении.

При этом Uber продолжит работу в Украине, входя в структуру региона Uber Центральная и Восточная Европа. Остальные страны (Беларусь, Казахстан, Азербайджан) после того, как будет завершена сделка, будут управляться новой объединенной компанией.

Офис, открытие которого планируется осенью 2017 года, будет отвечать за развитие бизнеса только в Украине.

“Все сотрудники Uber, базирующиеся в Киеве, останутся в Uber и продолжат работу в Киеве”, — прокомментировала менеджер по связям с общественностью в странах Центральной и Восточной Европы Светлана Воронина.

В компании также заверили, что Uber продолжит инвестиции и развитие бизнеса в Украине, сосредоточившись на дальнейшем расширении географии работы, совершенствовании сервиса и запуске новых продуктов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.