Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Владимира Зеленского озвучили главное условие для старта переговоров по транзиту газа

[15:30 16 августа 2019 года ]

Переговоры в формате Украина — ЕС — Россия по транзиту газа, которые запланированы на 16 сентября, состоятся после формирования нового правительства и состава делегации, сказал представитель президента в правительстве Андрей Герус, пишет Укринформ.

“Мы за то, чтобы этот транзитный контракт был продлен... На сегодняшний день нет никаких переговоров. На 16 сентября запланирована трехсторонняя встреча: Украина, Россия, ЕС. Сейчас все участники подтверждают свое участие. Нам нужно сформировать новое правительство, а также состав делегации — тогда эти переговоры состоятся”, — сказал Герус.

По его мнению, новое правительство также должно принять новые решения по анбандлингу НАК “Нафтогаз Украины”. “Важно, чтобы решение было принято в сентябре. И еще более важно, чтобы принятое решение уже не обсуждалось, а выполнялось непосредственно всеми участниками процесса для того, чтобы анбандлинг был реализован”, — отметил Герус.

По вопросу привлечения пяти иностранных компаний к управлению ГТС Герус отметил: “Если будет транзит российского газа через Украину, то их привлечь вполне реально. Если же транзита газа не будет, то и невозможно привлечь”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.