Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Владимира Путина ждут, что украинская власть “защитит” российские банки

[15:50 28 марта 2017 года ]

В России ожидают, что украинская власть “защитит” российских инвесторов и их права в Украине. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя ситуацию с российскими банками и предприятиями в Украине, передает РИА Новости.

По его словам, Кремль рассчитывает, что власти Украины “защитит российский бизнес от нападок ультранационалистов”. Безусловно, мы хотим и рассчитываем, что интересы зарубежных инвесторов, коими в Украине являются российские компании, будут обеспечиваться и защищаться государством, если это государство является дееспособным. И мы рассчитываем, что украинское государство оградит частную собственность зарубежных инвесторов от нападок ультранационалистических и экстремистских элементов”, — сказал Песков.

При этом он добавил, что Россия не будет принимать меры к украинскому бизнесу в ответ. Песков также заявил, что у Украины нулевая инвестиционная надежность “после того, что стало происходить”.

Как известно, в понедельник стало известно, что “Сбербанк” продает украинскую “дочку”.

Ранее президент утвердил решение СНБО о применении санкций к пяти банков с российским капиталом. Санкции, введенные на год, запрещают украинским банкам выводить капитал из страны в пользу своих материнских структур.

12 марта в разных областях Украины активысты позаливали банкоматы “Сбербанка” монтажной пеной, а 14 марта в Киеве замуровали одно из отделений этого банка.

Позже замглавы НБУ Екатерина Рожкова обратилась в правоохранительные органы с просьбой обеспечить бесперебойную работу отделений банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.