Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У России впервые арестовали имущество в Британии по делу ЮКОСа на 60 млрд долларов

[09:20 05 февраля 2024 года ]

Высокий суд Лондона наложил арест на земельный участок в престижном районе Кенсингтон в Лондоне, принадлежащий России, в рамках разбирательства по делу ЮКОСа на сумму $60 млрд. Об этом сообщила компания GML Group, бывший мажоритарный акционер нефтяной компании. Участок земли был приобретен Россией в 2006 году за 8 млн фунтов стерлингов и на данный момент находится в ее собственности. Однако суд в своем решении предусмотрел его выставление на торги, после чего полученные деньги будут переданы GML Group.

Гендиректор компании GML Тим Осборн отметил, что бывшие акционеры ЮКОСа нацелены на привлечение России к ответственности за ее действия путем юридических мер по всему миру до тех пор, пока правосудие не будет восстановлено.

Россия сохраняет право оспорить решение суда о наложении ареста на участок земли. Следующее слушание по этому вопросу запланировано на 12 апреля.

Решение о наложении ареста на земельный участок в Лондоне является частью долгого юридического процесса по взысканию компенсации в размере $60 млрд, назначенной третейским судом в Гааге в пользу бывших акционеров ЮКОСа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.