Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Рината Ахметова уже отрапортовали о покупке блокпакетов “Киевэнерго” и “Захидэнерго”

[13:35 18 августа 2017 года ]

Компания Ornex, входящая в Группу СКМ, приобрела на фондовой бирже ПФТС в пятницу по 25% акций ПАО “ДТЭК Захидэнерго” и ПАО “Киевэнерго”, выставленных на продажу Фондом государственного имущества (ФГИ) Украины, сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на СКМ.

Цена 25% акций “ДТЭК Захидэнерго” составила 417,163 млн грн, что на 20% выше стартовой цены, тогда как 25% акций “Киевэнерго” были куплены по стартовой цене в 759,633 млн грн.

Как сообщалось, 16 августа компания Ornex на приватизационном конкурсе уже приобрела 25% акций ПАО “ДТЭК Донецкоблэнерго” за 143,81 млн грн. Тогда СКМ указывала, что это портфельная инвестиция.

Представитель ДТЭК указывала, что компания не покупала акции “ДТЭК Донецкоблэнерго”, так как у нее нет на это денег: последние годы компания заканчивала с многомиллиардными убытками и находится в состоянии реструктуризации кредитных обязательств.

ДТЭК, на 100% подконтрольная СКМ, согласно годовому отчету за 2016 год владела 72,24% акций “ДТЭК Захидэнерго”, 72,4% акций “Киевэнерго” и 71,5% акций “ДТЭК Донецкоблэнерго”.

Компания СКМ — профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической, электроэнергетической и финансовой, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, производстве минерального сырья, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, машиностроении и транспортном бизнесе.

В Группу СКМ входят компании “Метинвест” и ДТЭК, банк ПУМБ, страховые компании “АСКА” и “АСКА-Жизнь”, “Укртелеком”, телекоммуникационная группа Vega, “Медиа группа Украина”, “ЭСТА Холдинг” (недвижимость), “Украинский ритейл” (розничная торговля), UMG (производство минерального сырья), “Параллель” (оператор рынка нефтепродуктов), “Харвист” (сельское хозяйство), машиностроительный холдинг Corum Group, транспортный холдинг “Портинвест” и другие.

100% акций компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.