Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Путина обнаружили очередную суперяхту за 50 млн долларов

[09:40 21 ноября 2023 года ]

У Владимира Путина нашли новую суперъяхту — 71-метровую Victoria стоимостью $50,1 млн, которая с конца октября стоит на верфи в Стамбуле. Это девятая из известных яхт Путина, пишут расследователи из центра “Досье”.

По их данным, судно было заложено на оборонном заводе “Севмаш” в 2005 году, но достроили его только в 2019-м. Формально оно принадлежит структурам миллиардера и близкого друга президента Путина Геннадия Тимченко.

Из-за продолжительной задержки в строительстве Victoria Тимченко, чтобы оправдать доверие роспрезидента, заказал для Путина другую яхту — 140-метровую “Шахерезаду”, рассказал “Досье” знакомый бизнесмена.

В общей сложности на “Севмаше” построили две яхты для президента рф — помимо Victoria завод спустил на воду судно Graceful.

Владельцем Victoria формально является компания “Паер”, а управляющим — “Фазар-Инвест”. Обе фирмы связаны друг с другом и входят в группу юрлиц Тимченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.