Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Петра Порошенко ответили на принуждение Кремля к переговором с марионеточными главами ОРДЛО

[14:10 15 ноября 2018 года ]

Украина настаивает на необходимости ведения прямого диалога с Россией по Донбассу в присутствии остальных стран-участниц “Нормандского формата” — Франции и Германии — заявляет первый вице-спикер Верховной Рады, представитель президента Украины по мирному урегулированию на Донбассе Ирина Геращенко. Об этом написало агентство Интерфакс-Украина.

“Зачем вести переговоры непонятно с кем? Украина требует исключительно переговоров с Москвой, которая стоит за беспорядком на Донбассе, и в присутствии наших международных партнеров по “Нормандскому формату”, — заявила И.Геращенко журналистам в четверг, комментируя высказывание президента РФ о том, что властям Украины придется договариваться с “новоизбранными властями “Л/ДНР”.

Она подчеркнула, что Москва организовала незаконные выборы в ОРДЛО для того, чтобы легитимизировать псевдореспублики и вынуждать Киев вести с ними прямые переговоры.

“Это попытка легитимизировать эти анклавы, устроенные Российской Федерацией, эти так называемые республики, и принуждать далее Киев к прямому диалогу с Донецком и Луганском. Но поясните, зачем вообще разговаривать с марионетками, которые даже на Минские переговоры ездят через Москву и получают там список грязных задач”, — сказала И.Геращенко.

В этом контексте она также обратила внимание на то, что Москва часто меняет главарей т.н.республик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.