Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Хорошковского забрали земли лесного фонда в Черкасской области стоимостью 1,5 млрд гривен

[10:10 29 января 2024 года ]

Прокуратура вернула в государственную собственность 65 га лесного массива, которые принадлежали экс-министру финансов и экс-главе Службы безопасности Украины Валерию Хорошковскому. Об этом сообщили в пресс-службе Генерального прокурора Украины.

Как отмечается, в государственную собственность вернули 40 участков земли общей площадью в 65 га в пределах Бобрицкого сельского совета и Каневского района. Эту землю лесохозяйственного назначения оценивают в 1,5 миллиарда гривен.

Как отмечают, в прокуратуре установили факт присвоения земель лесного фонда. Они выделялись ряду лиц, а в 2005 году попали в собственность семьи топ-чиновника. Поэтому перешли из государственной в частную собственность.

В прокуратуре считали такие действия нарушением интересов государства и подали в суд.

После двух разбирательств в верховном суде, и многочисленных апелляций, в 2022 году Каневский горрайонный суд Черкасской области удовлетворил иск прокуратуры. Во время последнего апелляционного дела, суд решил не удовлетворять апелляционную жалобу, поэтому постановление суда вступает в законное действие.

Как отмечают в генпрокуратуре, следующим шагом прокуратуры станет выполнение судебного решения — приобретение земель в государственную собственность в лице Черкасской областной государственной администрации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.