Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Дмитрия Фирташа заявляют, что пресс-секретарь “Стирола” сходит с ума по собственной инициативе

[15:52 11 августа 2014 года ]

Холдинг Ostchem отрицает опасность “Стирола” для жителей Горловки и региона. Об этом сообщила пресс-служба Ostchem, пишут Украинские новости.

“В последнее время предприятие концерна “Стирол” находится в эпицентре интенсивных боевых действий. С июля 2014 года все сотрудники “Стирола”, весь производственно-технический персонал, не имеют никакого доступа на предприятие, на заводе работает только служба охраны. Опасности от концерна “Стирол”, как химического предприятия, для жителей Горловки и региона нет”, — говорится в нем.

Также Ostchem официально заявляет, что к выступлению Павла Брыкова, пресс-секретаря “Стирола”, предприятие “Концерн “Стирол” холдинга Ostchem никакого отношения не имеет.

Согласно сообщению, вся информация от Брыкова основывается только на его личных выводах и не является официальной позицией предприятия и холдинга Ostchem.

Также Ostchem заявляет, что давать оценку и технические характеристики в отношении предметов, которые попали на территорию завода в данный момент могут только военные специалисты.

В сообщении напоминается, что с 7 мая 2014 года по решению собственника и главного акционера предприятия Дмитрия Фирташа, концерна “Стирол” полностью остановлен в целях безопасности: прекращен выпуск аммиака, карбамида, также полностью освобождено аммиакохранилище, на предприятии выработан весь аммиак.

Ранее на видеохостинге YouTube появилось заявление Брыкова, в котором он обвинил украинские войска в обстреле “Стирола”, он также сообщил, что авария на “Стироле” повлечет за собой утечку на Горловском казенном химическом заводе, где хранится ядовитое вещество мононитрохлорбензол.

Напомним, председатель совета директоров и владелец холдинга Group DF, председатель Федерации работодателей Дмитрий Фирташ осуждает проникновение вооруженных людей на “Стирол” и считает такие действия, а также минирование предприятия, преступными и бессмысленными.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.