Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Дмитрия Фирташа просят Петра Порошенко защитить его от Арсения Яценюка

[19:00 29 апреля 2015 года ]

Group DF обвиняет власти Украины в политическом преследовании и шантаже компании и ее собственника Дмитрия Фирташа. Таким заявлением пресс-служба “Group DF” прокомментировала информацию о деле о растрате госимущества должностными лицами НАК “Нафтогаз Украины” в сговоре с компанией “Ostchem” Дмитрия Фирташа и Сергея Левочкина, пишет Украинская правда.

“Мы расцениваем очередное заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка об открытии МВД уголовного производства против холдинга Ostchem и НАК “Нафтогаз Украины” как часть спланированной и давно идущей кампании по политическому преследованию Group DF и ее собственника”, — говорится в заявлении.

“Надуманное голословное заявление о якобы причастности бизнесов группы к хищениям государственных средств, угрозы арестовать имущество наших предприятий — “Ривноазот”, Черкасский “Азот”, “Концерн “Стирол” и “Северодонецкое объединение “Азот” — это очередная попытка экономического шантажа. Это еще одно доказательство того, что представители партии “Народный фронт” и премьер-министр системно занимаются травлей нашего бизнеса”, — заявляет компания.

По мнению “Group DF”, бизнес Фирташа “подвергается системному политическому давлению” со стороны чиновников от “Народного фронта” из-за критики, которая звучит в их адрес в медиа Группы, в том числе о фактах коррупции в нынешнем Кабмине.

Компания призывает президента Петра Порошенко повлиять на чиновников от партии “Народный фронт”, дабы они прекратили “репрессии” в отношении группы.

В компании отмечают, что неделей ранее “прозвучали безосновательные заявления депутатов партии “Народный фронт” по поводу покупки 29% акций телеканала “Интер” у “Первого канала” Российской Федерации.

“Попытка тогда связать выкуп пакета акций телеканала “Интер” с “финансированием терроризма” была по сути абсурдной и противоречащей здравому смыслу. По логике заявителей, под определение “финансирование терроризма” в таком случае должны попадать и оплата за купленный в Российской Федерации газ, электроэнергию или уголь, или, например, обслуживание и выплата долговых обязательств Украины перед РФ”, — считают в “Group DF”.

В компании уверяют, что выкуп акций “Интера”, ранее принадлежавших “Первому каналу” (РФ), “был навязан в результате политического давления, оказываемого на Группу отдельными представителями партии “Народный фронт” — и сейчас “телеканал “Интер” на 100% украинский”.

Там также заявляют, что ранее глава МВД Арсен Аваков обвинил должностных лиц предприятий группы OSTCHEM в “хищении бюджетных средств”, к которым компания никогда не имела отношения, а секретарь СНБО Александр Турчинов — “незаконно поручил лишить лицензии ведущий телеканал Group DF — “Интер”, а премьер Яценюк — запретил “распоряжаться принадлежащим Группе газом”, введя мораторий на подъем газа из ПХГ.

“Все бизнесы Group DF работают исключительно в правовом поле. Медиа Группы будут и далее говорить правду, в том числе и о фактах коррупции во власти”, — заявили в Group DF.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-04-30 05:47:35] [ Аноним с адреса 93.73.204.* ]

Схема дерибана госкопаний изложена в аудиторском заключении по годовому отчету ПАТ "Сумыхимпром" за 2013 год. В том числе и при помощи приватизации менеджмента госпредприятий...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.