Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Арсена Авакова открыли дело на чиновников “Укрзализныци” за воровство при покупке полувагонов

[09:50 27 мая 2017 года ]

МВД открыло дело на чиновников “Укрзализныци”, которые покупали полувагоны по значительно завышенной цене. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Уголовное дело открыто сегодня, 26 мая, по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК. 

В рамках дела правоохранители проверяют информацию о завышении цен, предположительно на 185 млн гривен, на подвижной состав. 

Сообщается, что на 2017 год правление “Укрзализныци” предусмотрело закупить 5 тыс. 890 грузовых полувагонов за 4,8 млрд грн без учета НДС. В МВД исследовали рынок и сообщили, что согласно фактическим заказам по состоянию на январь нынешнего года, один полувагон стоил от 780 до 800 тыс. гривен без НДС. 

А в УЗ, как уверены в МВД, подписали протокол согласования цены, завышенной примерно на 76 тыс. грн каждый. При этом отмечается, что согласования со стороны всех членов экспертной комиссии не было. 

“Поэтому цена всей объявленной партии (2465 полувагонов) была завышена на 185 млн грн”, — сказано в сообщении.

Отметим, что у главы “Укрзализныци” Бальчуна очень напряженные отношения с однопартийцем Арсена Авакова по “Народному фронту”, министром транспорта Омеляном.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.