Rambler's Top100
НОВОСТЬ

USAID выделит 270 млн долларов на развитие мощностей по доработке, сушке и хранению зерна

[09:20 04 января 2024 года ]

Программа USAID АГРО предоставит до 270 млн грн софинансирования украинским предприятиям, предоставляющим услуги по сушке, хранению и доработке зерновых и технических культур. По программе предусмотрено 10-15 проектов софинансирования, с бюджетом от 18 до 36 млн грн каждый. Как сообщается в сообщении программы, проекты увеличат объемы и время хранения зерновых и технических культур, что будет способствовать устойчивости бизнеса и улучшать продовольственную безопасность в Украине.

Программа USAID АГРО поощряет заявки от украинских компаний и предприятий, которые предоставляют услуги по доработке и хранению сельскохозяйственной продукции, обладают элеваторными мощностями, разработали или начали разрабатывать проектную документацию.

Ожидаемые результаты в пределах одного проекта:

  •      по меньшей мере, дополнительно 70 ММСП получат услуги по доработке, сушке и/или хранению зерна.
  •      не менее чем на 20 тыс. тонн в год увеличится предоставление услуг ММСП по хранению зерна и/или не менее чем на 50 тыс. тонн в год услуг по сушке зерна;
  •      не менее 50% от общего количества предоставленных услуг по доработке, сушке и/или хранению зерна получат ММСП, имеющие в возделывании (арендующей) земли площадью менее 500 га.

Дополнительными преимуществами будут:

  •      увеличение элеваторных мощностей перерабатывающих предприятий,
  •      направление проекта на внедрение энергоэффективных технологий.
  •      если заявители подпадают под определение малых и средних предприятий в соответствии с критериями: малое предприятие — 10-49 работников, от $100 тыс. до $3 млн годовой оборот и годовая сумма активов; среднее предприятие — 50-300 работников, от $3 до $15 млн годовой оборот и годовая сумма активов.

Информация для подачи заявки:

  •      до 19 января 2024 — зарегистрироваться для участия в предзаявочном онлайн-семинаре (электронный адрес: [email protected]);
  •      23 января 2024 с 11:00 до 13:00 Программа USAID АГРО проведет предзаявочный онлайн-семинар;
  •      не позднее 18:00 30 января 2024 — представление вопросов об участии в этом конкурсе на эл. ящик [email protected];
  •      не позднее 18:00 14 февраля 2024 — конечный срок подачи заявок для рассмотрения в первом раунде (техническое предложение, бюджет и сопроводительные документы) на электронный ящик [email protected].

Заявки будут рассматриваться по мере их поступления. Программа USAID АГРО будет продолжать принимать заявки до 18:00, 3 июля 2024 или до момента исчерпания средств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.