Rambler's Top100
НОВОСТЬ

USAID будет работать с Конгрессом США, чтобы инвестировать 230 млн долларов в украинский бизнес

[13:50 20 июля 2023 года ]

USAID будет работать с Конгрессом США, чтобы инвестировать дополнительные 230 миллионов долларов новых ресурсов в украинский бизнес, в частности для помощи предприятиям соблюдать правила Европейского союза и экспортировать больше товаров и услуг в Европу, сообщила руководитель Агентства США по международному развитию (USAID) Саманта Пауэр.

“USAID будет работать с Конгрессом США, чтобы инвестировать 230 миллионов долларов новых ресурсов в украинский бизнес. Это будет включать в себя все, от технической помощи предприятиям, которые хотят масштабировать и расширить свою деятельность, технической помощи, чтобы помочь им соблюдать правила ЕС, чтобы они могли экспортировать больше своей продукции и услуг в Европу и создавать больше рабочих мест для большего числа украинцев”, — заявила она на брифинге в Киеве.

В то же время она подчеркнула, что бизнес не сможет расти, если его не обеспечить доступным капиталом. Пауэр отметила, что многие финансовые учреждения считают инвестиции в украинский бизнес слишком рискованными.

“Поэтому мы собираемся расширить использование таких инструментов, как кредиты под низкий процент или гранты для бизнеса, гарантии на случай первой потери, которые снизят риск инвестирования в Украину. И мы будем работать вместе, чтобы привлечь больше инвестиций и больше участия частного сектора здесь, в Украине, что опять же является инвестицией в устойчивость сегодняшнего дня, а также в экономику завтрашнего дня”, — сообщила она.

Как отметила Пауэр, это новое обязательство — “лишь одно из многих, которые США взяли на себя перед украинским народом на этой неделе”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.