Rambler's Top100
НОВОСТЬ

UPG прекращает работу своих АЗС в Киеве

[11:15 22 января 2018 года ]

Сеть автозаправок UPG (компания “Укрпалетсистем”) прекращает работу всех трех станций на территории Киева. Об этом сообщает enkorr.

Официальная причина прекращения работы сети в Киеве — истечение срока аренды станций по улицам Межигорской, Заболотного и Городской (Міська).

По этой же причине закрывается АЗС UPG в Винницкой области. Взамен UPG анонсирует открытие в ближайшее время новых 7 станций в Днепре, Волынской, Киевской, Закарпатской, Хмельницкой, Черновицкой и Львовской областях.

По информации издания, договора аренды АЗС в Киеве были расторгнуты досрочно. Этому предшествовал ряд судебных разбирательств.

По АЗС на улице академика Заболотного договор аренды действовал до 1 ноября 2019 г. Но в октябре 2017 г. между арендодателем “ПКФ Авант” и арендатором “Укрпалетсистем” возникли противоречия. В частности, “Укрпалетсистем” обвиняла “Авант” в передаче комплекса в аренду третьим лицам, а именно ООО “Подиллянефтесбыт”.

Об этом, по мнению “Укрпаллетсистем”, свидетельствовал договор охраны этой АЗС, заключенный между “Подиллянефтесбыт” и “Охрана и юридическая защита”. Охранная фирма 28 октября 2017 г. прибыла на АЗС, имея на руках этот договор на охрану помещений заправочной станции.

Суд не увидел в этом договоре охраны нарушения договора аренды с “Укрпалетсистем” и стал на сторону арендодателя (”ПКФ Авант”).

Аналогичный судебный спорт проходил и по еще одной АЗС в Киеве.

По информации на сайте ООО “Подиллянефтесбыт” (Винница), компания владеет порядка 40 АЗС и с сентября 2017 г. начала их рестайлинг под бренд Chipo.

UPG вышел на столичный рынок АЗС осенью 2012 гда, арендовав станции станции “МС-Ойл”.

Бренд UPG принадлежит топливной компании “Укрпалетсистем” (Коростень, Житомирская обл.), которая специализируется на поставках нефтепродуктов (преимущественно ДТ) из Беларуси, а также на мелкооптовых поставках со своих нефтебаз. Компания оперирует одним из крупнейших парков бензовозов (примерно 200 ед.).

Сеть АЗС UPG насчитывает около 60 станций, значительная часть которых сосредоточена в центральном и западном регионах Украины.

“Укрпалетсистем” также управляет тремя АЗС под брендом “Белорусская нефтяная компания”, последняя из которых была открыта в ноябре на трассе Киев-Ковель.

Сейчас большинство АЗС сети находятся на стадии ребрендинга. Компания развивает программу лояльности UPGood и сеть ресторанов на АЗС VIVO Cafe.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.