Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УГМК стала основным реализатором труб ДТЗ

[14:08 18 мая 2012 года ]

ЧАО “Украинская горно-металлургическая компания” (УГМК, Киев), одна из крупнейших металлосервисных компаний Украины, стало основным каналом сбыта трубной продукции ПАО “Днепропетровский трубный завод” (ДТЗ, обе компании контролируются украинскими акционерами корпорации “Индустриальный союз Донбасса”, Донецк), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе УГМУ в пятницу, компания стала официальным и основным каналом сбыта ДТЗ с 3 мая текущего года.

Согласно сообщению, программа партнерства УГМК с ДТЗ предусматривает реализацию трубной продукции сетью УГМК на рынке Украины и формирование портфеля заказов для завода с учетом его производственных возможностей и потребностей рынка.

Широкую линейку трубной продукции ДТЗ, а именно горячеформированные, холоднодеформированные и электросварные трубы различных марок стали, планируется реализовывать в адрес предприятий судостроительной, машиностроительной, вагоностроительной, нефтеперерабатывающей и строительных отраслей.

“Тесное сотрудничество с Днепропетровским трубным заводом позволит нам предложить своим клиентам разнообразный ассортимент высококачественной, сертифицированной трубной продукции на более выгодных условиях и усилить позиции компании в данном сегменте на украинском рынке”, — приведены в сообщении слова гендиректора УГМК Младена Пейковича.

Как сообщалось, УГМК в 2011 году увеличила чистый доход на 28,4% — до 2 млрд 75,190 млн грн, доход — на 34,2%, до 2 млрд 526,446 млн грн. Компания в прошлом году сократила чистую прибыль на 2,6% — до 9,29 млн грн.

УГМК создана в 1998 году. Занимает лидирующие позиции среди металлотрейдеров Украины по продажам металлопроката и труб, имея 30 собственных супермаркетов металла.

Компания является официальным дилером Алчевского меткомбината, Днепровского меткомбината им. Дзержинского, Краматорского метзавода им. Куйбышева и Днепропетровского трубного завода.

Национальная сеть УГМК в 2011 году увеличила продажи металлопроката на украинском рынке на 22% — до 340 тыс. тонн и в 2012 году планирует нарастить их на 42,6% — до 485 тыс. тонн.

ДТЗ в 2011 году нарастил чистый доход на 20,4% — до 796,959 млн грн, доход — 20,9%, до 888,447 млн грн. ДТЗ в 2011 году сократил чистый убыток на 15% по сравнению с 2010 годом — до 67,523 млн грн, при этом непокрытый убыток общества к концу прошлого года составил 294,388 млн грн.

В 2011 году предприятие нарастило выпуск трубной продукции на 27,5% по сравнению с предыдущим годом — до 102 тыс. тонн.

ПАО “Днепропетровский трубный завод” — один из ведущих в Украине производитель труб из черного металла и монополист в СНГ по производству биметаллических труб.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.