Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УГМК намерена увеличить реализацию проката на внутреннем рынке

[18:15 27 июля 2011 года ]

Украинская горно-металлургическая компания (Киев) планирует увеличить реализацию металлопроката на внутреннем рынке на 11,9%, или на 16 тыс. тонн до 151 тыс. тонн во 2 полугодии по сравнению со 2 полугодием 2010 года. Об этом журналистам сообщил генеральный директор компании Младен Пейкович, передают “Украинские новости”.

Во 2 полугодии 2010 года на внутренний рынок сетью УГМК было реализовано 135 тыс. тонн проката.

“УГМК во 2 полугодии 2011 года планирует реализовать металлопроката на порядка 7 тыс. тонн больше, чем в 1 полугодии, что составит около 151 тыс. тонн, на экспорт мы планируем поставить более 5 тыс. тонн”, — отметил также Пейкович.

По словам Пейковича, в 1 полугодии УГМК реализовала 157,8 тыс. тонн металлопроката, прирост к аналогичному периоду 2010 года составил 9,1%.

При этом реализация металлопроката на внутреннем рынке увеличилась на 30,5% до 143,9 тыс. тонн, а реализация на экспорт снизилась на 59,6% до 13,9 тыс. тонн.

По словам Пейковича, данное снижение экспортных продаж было спланировано и связано с тем, что теперь данные продажи идут напрямую через дочернее предприятие ИЧТУП (иностранное частное торгово-унитарное предприятие) “УГМК” (Минск, Беларусь).

В товарной структуре продаж компании за 1 полугодие преобладает листовой прокат, на который приходится порядка 31%, уголок — 23%, арматура — 17% и швеллер — 14%.

Пейкович отметил, что если в 1 полугодии 2010 года доля компании на внутреннем вторичном рынке металлопродукции составляла 11,7%, то в 1 полугодии 2011 года она составляет 13,4%.

Также он отметил увеличение продаж арматурного проката более чем на 70% до 25 тыс. тонн по сравнению с 1 полугодием 2010 года.

Как сообщалось, УГМК имеет 29 супермаркетов металла в разных регионах Украины.

УГМК является официальным (но не эксклюзивным) трейдером предприятий ИСД — Алчевского и Днепровского металлургических комбинатов, Днепропетровского трубного завода.

Также УГМК владеет торговыми сетями в Беларуси (иностранное предприятие “УГМК”), России (РГМК), Грузии (”УГМК-Грузия”), Польше (”Центросталь-Быдгощ”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.