Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турбоатом отрапортовал о 2,5 млрд. гривен выручки в 2017 году

[16:00 29 января 2018 года ]

 ПАО “Турбоатом” (Харьков), более 75% в уставном капитале которого принадлежит государству, в 2017 году реализовало продукцию более чем на 2,5 млрд грн, сообщил генеральный директор предприятия Виктор Субботин на торжествах по случаю 84-летия предприятия. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

Как сообщалось, в 2016 году чистый доход от реализации “Турбоатома” составил 2,17 млрд грн.

Гендиректор напомнил, что в 2017 году предприятие подписало контакты на 5 млрд грн, что обеспечит заводу загрузку на ближайшие годы.

“Этому способствовало то, что впервые за последние годы Кабинет министров Украины утвердил финансовый план “Турбоатома” на следующий год в текущем”, — цитирует пресс-служба В.Субботина

Как сообщалось, финплан “Турбоатома” на 2018 год Кабмин утвердил в начале декабря 2017 года.

В.Субботин также сообщил, что средняя заработная плата работников предприятия в прошлом году выросла в среднем на 40%. По информации пресс-службы, на начало текущего года средняя заработная плата на заводе составляет 8,3 тыс. грн, а в текущем году вырастет минимум на 15% до 9,7 тыс. грн.

В числе наиболее знаковых событий минувшего года на предприятии отмечают, в частности, контракт с ЧАО “Укргидроэнерго” на реконструкцию трех гидроагрегатов Каневской ГАЭС более чем на 560 млн грн за средства ЕБРР, контракт на поставку рабочего колеса для ГЭС Ларджи в Индии, договора с “Укргидроэнерго” на поставку турбин для Каховской ГЭС на $92 млн, с НАЭК “Энергоатом” на поставку конденсатора для блока Запорожский АЭС на 488 млн грн, с Евразийской энергокорпорацией (Казахстан) на поставку оборудования для ТЭС “Аксу” на $3,3 млн.

Также на предприятии отметили подписание с НАЭК “Энергоатом” программы поставок оборудования для АЭС Украины на пятилетний период (2018-2022 гг) на сумму около $100 млн и меморандума с Westinghouse Electric о повышении эффективности работы оборудования и повышении мощности действующих энергоблоков АЭС Украины

Как сообщалось, финплан “Турбоатома” на 2017 год, утвержденный Кабмином в июне прошлого года, предполагал чистый доход от реализации в размере 2 млрд 341,98 млн грн (с учетом доли экспортных операций по курсу 27,2 грн/$1), что на 8,6% выше плана 2016 года.

Ожидаемая чистая прибыль — 704,566 млн грн (без учета внеплановых доходов и расходов на курсовые разницы).

В 2016 году “Турбоатом” сократил чистый доход на 19,6% по сравнению с 2015 годом, до 2 млрд167 млн грн., чистая прибыль снизилась почти на 35%, до 1 млрд 065 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.