Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Трудовая миграция украинцев в 2019 году останется на уровне прошлого года

[17:20 11 января 2019 года ]

Количество украинских граждан, работающих за границей в 2019 году, останется на уровне прошлого года. Об этом на брифинге рассказал директор Депратамента монетарной политики Национального банка Украины Сергей Николайчук, передает ЛигаБизнесИнформ.

“Мы не ожидаем увеличения трудовой миграции. Поступления от “заробитчан” вырастут, но это связано с ростом экономики стран, где работают украинцы”, — сказал Николайчук.

По данным Минсоцполитики, на постоянной основе за границей на заработках на конце декабря прошлого года находилось 3,2 млн украинцев. При этом в среднем “в миграционном подвижном процессе” участвуют от 7 до 9 млн человек, утверждает министерство.

В 2017 году украинцы получили свыше 660 тыс. разрешений на проживание на территории стран ЕС, свидетельствуют данные Евростата. В целом украинцы получили порядка 21% всех видов на жительство, выданных в странах Евросоюза в 2017 году.

Больше всего свидетельств украинцам выдавала Польша — примерно 585 тыс. разрешений (88%). Следующие по количеству выданных разрешительных документов для украинцев среди стран ЕС — Чехия, Венгрия, Словакия и Дания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.