Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Треть немецкого экспорта оружия приходится на Украину

[08:20 28 декабря 2023 года ]

В 2023 году правительство Германии выдало на 40% больше разрешений на экспорт вооружений, чем год назад — на сумму более 11,7 млрд евро. Это самый высокий показатель за всю историю Германии. Об этом сообщает информационное агентство dpa, ссылаясь на данные ответа министерства экономики по запросу депутата Бундестага от Союза Сары Вагенкнехт Севим Дагделен, передает DW.

Согласно этим данным, предыдущий рекорд, установленный в 2021 году, — 9,35 млрд евро — был уже в середине декабря превышен на 25%.

Приведенные в документе данные касаются периода с 1 января по 12 декабря 2023 года. За этот период правительственная коалиция одобрила экспорт вооружения на 6,15 млрд. евро и другой продукции военного назначения на 5,67 млрд. евро.

Почти 90% от общего объема предназначалось для стран ЕС и НАТО, Украины и других стран-союзников, например Японии, Австралии и Южной Кореи.

Более трети утвержденного экспорта — 4,15 млрд евро — приходится на помощь Украине в ее борьбе против российского вторжения.

Для так называемых третьих стран, таких как Израиль, Объединенные Арабские Эмираты или Саудовская Аравия, правительство Германии одобрило экспорт оружия и военного оборудования на сумму 1,76 млрд евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.