Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский “Трансмашхолдинг” завершает выведение изделий “Лугансктепловоза” из своего модельного ряда

[16:40 01 декабря 2017 года ]

Магистральный грузовой тепловоз 3ТЭ25К2М производства Брянского машиностроительного завода (БМЗ, входит в Трансмашхолдинг) отправлен на Байкало-Амурскую магистраль.  Об этом написало Металлоснабжение и сбыт.

Локомотив будет базироваться в депо Новая Чара. На магистрали он пройдет эксплуатационный пробег протяженностью пятьдесят тысяч километров. Тепловоз 3ТЭ25К2М успешно прошел испытания в средней полосе России, теперь ему предстоит доказать соответствие поставленным задачам в условиях реальной эксплуатации. 3ТЭ25К2М завершил опытный эксплуатационный пробег в объеме 10 тыс. км в двух и трехсекционном исполнениях в депо Курск и Курск-Сортировочный, при этом фактический пробег составил более 11 тыс. км. Опытный пробег по согласованной с РЖД программе стал успешным завершением предварительных испытаний. Тепловоз выполнил работу по перевозке около 240 тыс. т груза, максимальный вес поезда составил 8,23 тыс. т.

Сверхмощный тепловоз 3ТЭ25К2М разработан брянскими конструкторами специально для эксплуатации в тяжелых климатических условиях на участках со сложным профилем пути. Он предназначен для вождения поездов повышенной массы — до 7,1 тыс. т.

Новый локомотив обладает рядом современных технических решений, которые были внедрены по результатам анализа многолетней эксплуатации на БАМе тепловозов предыдущих серий. В его конструкции применен надежный и мощный дизельный двигатель GEVO12 со вспомогательным оборудованием, в результате мощность секции по двигателю повышена до 3100 кВт. Появился автономный обогрев кабины, установлены электрические агрегаты, требующие минимального обслуживания, топливная, водяная и воздушная системы спроектированы с учетом эксплуатации при низких температурах.

В настоящее время на БАМе основные грузоперевозки осуществляются тепловозами 2ТЭ25А и 3ТЭ10МК, способными вести составы до 5,6 тыс. т. Повышение веса составов до 7,1 тыс. т позволит существенно повысить суммарные годовые грузоперевозки по Байкало-Амурской магистрали без прокладки дополнительных железнодорожных путей.

Потребности Байкало-Амурской магистрали в новых локомотивах для вождения составов весом 7100 тонн до 2025 года по разным оценкам составляют более чем 400 единиц. Тепловозы 3ТЭ25К2М могут быть с максимальной эффективностью использованы для решения этой задачи.

Специалисты Трансмашхолдинга впервые представили тепловоз 3ТЭ25К2М профессиональной общественности в феврале 2017 г. В настоящее время Трансмашхолдинг — единственный в России производитель тягового подвижного состава, способный выпускать всю линейку используемых в системе железнодорожного транспорта тепловозов и электровозов — различной мощности, составности, рода тока, назначения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.