Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Трамп: США “лишатся сотен миллиардов долларов”, если Украина заключит сделку с Россией без нашего участия

[11:30 11 февраля 2024 года ]

Экс-президент США Дональд Трамп на предвыборном митинге в Южной Каролине сделал несколько заявлений по Украине, президенту Владимиру Зеленскому и НАТО. Об этом сообщают Bloomberg и The Guardian.

“Мы должны уладить эту войну, и я улажу ее”, — заявил бывший президент, говоря об Украине. 

Он назвал президента Украины “величайшим торговцем в истории” (greatest salesman in history) и предположил, что США могут “лишиться сотен миллиардов долларов”, если Украина заключит сделку с Россией без участия американцев. 

Трамп раскритиковал обсуждаемые в Конгрессе пакеты помощи Киеву и выступил против их “невозвратного” характера, требуя, чтобы средства, если и давались, то в кредит.

Также он рассказал, как, будучи президентом, угрожал другим членам НАТО, что США будут поощрять Россию “делать все, что она хочет” в Европе, если та не повысит свои расходы на оборону. 

“Один из президентов большой страны встал и сказал: “Ну, сэр, если мы не заплатим и на нас нападет Россия, вы защитите нас? Я сказал: Вы не заплатили, значит, вы просрочили платеж? Нет, я бы не стал защищать вас. На самом деле, я бы посоветовал им делать все, что они, черт возьми, хотят. Вы должны заплатить. Вы должны оплатить свои счета”, — заявил Трамп на митинге.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.