Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Торонто-Киев” подал заявку на финансовую реструктуризацию долга перед Альфа-Банком

[08:50 02 ноября 2017 года ]

ЧАО “Украинско-канадское совместное предприятие (СП) “Торонто-Киев” (Киев) 31 октября подало заявку на реструктуризацию обязательств перед Альфа-Банком (Киев) в рамках процедуры, определенной законом “О финансовой реструктуризации”.

Как сообщается на веб-сайте административного секретариата при Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ), который курирует систему финансовой реструктуризации, первое собрание привлеченных кредиторов назначено на 14 ноября.

В сообщении отсутствует информация об объеме обязательств.

Срок наложения моратория на имущество заемщика и завершение процедуры реструктуризации установлены до 29 января 2018 года.

На веб-сайте секретариата также приводится список 19 связанных с кредитором юрлиц. В их числе Kenaidan Landford Developments Ltd (Канада), ООО “ТК-Проперти Менеджмент”, ООО с иностранными инвестициями “Деловой центр “Европа”, ООО “Якабу”, ООО “Укрспецбудмаш”, ООО “Журнал “Мысль”.

Украинско-канадское СП “Торонто-Киев” создано в 1992 году как девелоперская компания для строительства и последующей эксплуатации объектов недвижимости. Дочерняя компания СП — ООО “ТК-Проперти Менеджмент” (Киев).

“Торонто-Киев” является собственником одноименного МФК в Киеве. В состав МФК входит гостиница Holiday Inn.

МФК ранее находился в залоге в ПАО “Банк Кипра” (Киев, переименован в Неос Банк после покупки 31 января 2014 года международным консорциумом “Альфа Групп”, контролирующим Альфа-Банк (Украина).

Согласно данным СП в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), его чистый убыток в 2016 году сократился в 9,1 раза по сравнению с 2015 годом — до 106,596 млн грн, чистый доход возрос в 1,7 раза, до 246,97 млн грн.

Основными акционерами ЧАО, согласно данным НКЦБФР, на четвертый квартал 2014 года являлась корпорация “Кенайден Лендфорд Девелопмент Лтд” (39,8892%, Торонто, Канада) и два физлица-резидента (по 30,0328%; к концу 2013 года — Сергей Кривошея и Сергей Рись).

Как сообщалось, принятый парламентом 14 июня 2016 года закон “О финансовой реструктуризации” направлен на содействие восстановлению хозяйственной деятельности должников, находящихся в критическом финансовом положении, путем реструктуризации их денежных обязательств и/или их хозяйственной деятельности.

Ключевым органом в процедуре досудебного урегулирования долгов бизнеса является специально созданный наблюдательный совет, который работает как координационный орган по вопросам организации и проведения процедуры финансовой реструктуризации.

Согласно закону, набсовет состоит из девяти человек: по одному представителю от Нацбанка, Министерства финансов, Министерства экономического развития и торговли и Министерства юстиции Украины, пять представителей объединений участников финансовых рынков, объединений представителей бизнеса, экспертов рынка, кандидатуры которых проходят обсуждения на заседании финкомитета Верховной Рады.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.