Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ-менеджмент “Кернела” ушел от Андрея Веревского

[15:20 15 ноября 2017 года ]

Компанию “Кернел” по разным причинам покидает значительная доля топ-менеджмента, сообщают источники в компании и на рынке. Об этом сообщает Latifundist.

По данным источников, официально о кадровой “перестройке” в “Кернеле” станет известно уже в ближайшее время.

Недавно “Кернел” сообщила о назначении генеральным директором холдинга руководителя направления “Агробизнес” Евгения Осипова.

“В своей новой роли Евгений Осипов будет управлять операционной деятельностью и будет отвечать за выполнение стратегии”, — так представил нового менеджера компании основатель “Кернел”, глава совета директоров Андрей Веревский.

После того, как Осипов занял должность, оставили свои должности директор департамента производства, исследований и развития агробизнеса Виталий Ставничук и руководитель логистического направления Александр Мащенко.

Также был уволен и уходит вместе с рядом сотрудников директор “Трансбалктерминала” Сергей Синица, в свое время пришедший с терминалов “ТИС”.

Основным поводом для увольнения Виталия Ставничука послужило назначение Игоря Чикина на пост директора “Агробизнеса”.

Место Осипова занял руководитель Западного регионального офиса Игорь Чикин. Логистическое направление возглавил Николай Мирошниченко — заместитель по коммерческой деятельности направления “Агробизнеса”.

Кроме того, из “Кернела” может уйти Константин Литвинский.

“Я думаю, что у Литвинского есть опция остаться, но вряд ли он станет подыгрывать изменениям, в которые не верит”, — продолжает источник в компании.

По данным издания, в компании по некоторым вопросам участники не приходили к общему мнению, что требовало арбитража на более высоком уровне — главы совета директоров.

В эти комитеты неизменно входили два человека — Константин Литвинский и его супруга Леся Литвинская, которая ранее возглавляла дивизион логистики.

Так продолжалось до июня 2017 года. Тогда было принято решение освободить от обязанностей руководителя дивизиона логистики и соответственно права голоса в комитетах Лесю Литвинскую.

Веревский через Namsen LTD владеет 38,13% акций “Кернела”, остальная часть находится в свободном обращении.

В 2015 году стало известно, что 5% акций “Кернела” принадлежит фонду депутата Виталия Хомутынника Cascade Investment Fund.

“Кернел” — один из крупнейших украинских агрохолдингов. Компания является также крупнейшим в мире производителем и экспортером подсолнечного масла.

Вертикально-интегрированная структура компании строится на тесно связанных между собой бизнес-сегментах: производство, экспорт и внутренние продажи подсолнечного масла; растениеводство; экспорт зерновых культур; предоставление услуг по хранению и перевалке зерна на элеваторах и портовых терминалах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.