Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ-менеджеры Рината удовлетворены тем, как перебили сепаратистов, с которыми они меморандум подписывали

[17:18 13 июня 2014 года ]

Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича и металлургический комбинат “Азовсталь” (оба — Мариуполь, Донецкая область) поддерживают проведение антитеррористической операции в городе. Об этом говорится в сообщении горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”, пишут Украинские новости.

“13 июня, во время проведения в Мариуполе активной фазы АТО, руководители металлургических комбинатов группы “Метинвест” отметили грамотные действия Национальной гвардии и сотрудников городской милиции по обеспечению безопасности жителей. Генеральный директор металлургического комбината имени Ильича Юрий Зинченко и генеральный директор металлургического комбината “Азовсталь” Энвер Цкитишвили призвали сохранять спокойствие и уверенность, что благодаря скоординированным действиям военных и правоохранителей город удастся очистить от террористов, и в Мариуполь вернется привычная размеренная жизнь” — говорится в нем.

В сообщении отмечается, что сотрудникам предприятий, проживающим в зоне проведения антитеррористической операции, которые по объективным причинам не смогли прибыть на рабочие местах, это не будет засчитано как прогул.

По словам Цкитишвили, проведение АТО в Мариуполе — это единственный выход из сложившейся ситуации, и это поможет всем вернуться к нормальной жизни — и жителям и предприятиям.

В пятницу силы антитеррористической операции освободили здание горсовета Мариуполя от сепаратистов. Около 4:00 в пятницу в Мариуполе началась активная фаза АТО, силовики уничтожили укрепрайон террористов в городе. 5 преступников убиты, 4 украинских правоохранителя тяжело ранены в результате боевых столкновений.

15 мая в Мариуполе городским головой Юрием Хотлубеем, генеральными директорами ММК им. Ильича и “Азовстали” Юрием Зинченко и Энвером Цкитишвили, и.о. начальника городского управления внутренних дел Олегом Моргуном, представителями ветеранских, молодежных, женских, профсоюзных организаций Мариуполя, а также лидером сторонников ДНР в Мариуполе Денисом Кузьменко был подписан многосторонний Меморандум о порядке и безопасности. Как сообщала пресс-служба “Метинвеста”, инициаторами подписания документа стали руководители металлургических комбинатов имени Ильича и “Азовсталь” и городской штаб народной дружины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.