Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ-менеджер Рината Ахметова во главе “Укрпочты” не перестает ныть: теперь по поводу дорог

[16:30 20 сентября 2018 года ]

ПАО “Укрпошта” отмечает отсутствие в Украине полноценной карты дорожной инфраструктуры. Об этом генеральный директор “Укрпошты” Игорь Смелянский заявил в интервью Интерфакс-Украина,.

“В Украине, по сути, сегодня нет карты дорог. Чтобы запустить Черниговский проект (пилотный проект по запуску мобильных отделений “Укрпошты”), мы нанимали 6-7 чел., которые на собственных машинах ездили и фотографировали, “где заканчиваются дороги”, — заявил глава компании.

“Если в нормальных странах делается математическая модель с учетом средней скорости машины, с учетом всех технических параметров машин и дорог, то у нас я не всегда могу сказать, ездят мои люди через поле, через лес или через болото”, — пояснил Смелянский.

По словам главы “Укрпошты”, на составление карты дорог к удаленным населенным пунктам Черниговской области компании понадобилось около полугода.

“Мы его готовили шесть месяцев. Денег? Ну, не так много. Это все-таки 6-7 человек, так что бюджет вышел вполне терпимый”, — отметил Смелянский.

Как сообщалось, ранее “Укрпошта” сообщила о планах заменить отделения в малонаселенных селах мобильными офисами.

В начале июля глава “Укрпошты” Игорь Смелянский участвовал во встрече с президентом Петром Порошенко, который по ее итогам заявил, что считает “категорически неприемлемым” сокращение количества отделений “Укрпошты” в сельской местности и раскритиковал компанию за намерении отказаться от доставки пенсий без повышения стоимости этой услуги.

Президент также сообщил, что на днях направил письмо в Кабинет министров, предложив “оптимальную модель, которая позволит нам обеспечить эффективное функционирование государственного предприятия”.

В августе Игорь Смелянский, возглавляющий ПАО “Укрпошта” с апреля 2016 года, был назначен ее генеральным директором. Новый контракт заключен сроком на три года.

“Укрпошта” входит в сферу управления Министерства инфраструктуры. Предоставляет около 50 видов услуг в 10,6 тыс. отделениях по всей Украине, еще около 1,2 тыс. расположено на не контролируемой Украиной территории. Штат предприятия насчитывает 76 тыс. работников, из которых 33 тыс. — почтальоны, 13 тыс. — операторы почтовой связи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.