Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Токсичный “Голден Деррик” Павла Фукса возвращает права на 6 месторождений

[16:00 05 сентября 2017 года ]

ООО “Голден Деррик” прошло экспертизу материалов, которые подаются для получения специальных разрешений на пользование недрами. Об этом Экономической правде сообщил источник на рынке.

По его данным, экспертиза пройдена в середине августа в ГП “Информационный геологический фонд Украины” (Геоинформ Украины). Положительные заключения получены в отношении шести участков: Бутивско-Миргородской и Флеривско-Юбилейной площадей (обе содержат газ сланцевых пород), Пивденно-Свистункивской, Пивнично-Федоривской, Майоровской, и Клюшникивской (вмещают нефть и природный газ).

Положительный экспертный вывод “Геоинформа Украины” является последней стадией перед выдачей спецразрешения на пользование недрами Госслужбой геологии и недр, к которой с соответствующими ходатайствами уже обратился “Голден Деррик”.

Все шесть площадей компания рассчитывает получить на внеконкурсной основе. В своем ходатайстве она опирается на то, что ее соответствующие обращения в Геослужбу были зафиксированы еще в прошлом году, когда в “Порядке выдачи спецразрешений” существовали исключения для внеконкурсного распределения участков полезных ископаемых. Одним из этих исключений была принадлежность “не менее 25%” уставного фонда заявителя государству.

33% ООО “Голден Деррик” владеет государственная НАК “Надра Украины”.

Остальные 67% — оффшору Hartlog Limited из орбиты владельца MosCityGroup Павла Фукса. Он известен скупкой токсичных активов у окружения Виктора Януковича. 

Весной сегодняшним бенефициаром “Голден деррик” рассматривалась возможность переименования компании в ООО “Нефтегазодобывающая компания “Аскон Украина”. 

В настоящее время ООО “Голден Деррик” владеет спецразрешениями на пользование недрами трех площадей: Ново-Диканской (сланцевый газ), Попаснянско-Самарской и Пивнично-Перещепинской (нефть и природный газ).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.