Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Thyssenkrupp начинает сооружение слябовой МНЛЗ и стана горячей прокатки

[15:45 13 декабря 2023 года ]

 Британский производитель оборудования Primetals Technologies объявил, что компания Thyssenkrupp достигла важной вехи в реализации крупного проекта по литью слябов и стана горячей прокатки на своем заводе в Брукхаузене в Дуйсбурге, Германия, поскольку сталелитейная компания недавно провела церемонию закладки краеугольного камня, ознаменовавшую начало строительства МНЛЗ № 4 и стана горячей прокатки № 4. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

В рамках проекта на площадке в Брукхаузене существующая литейно-прокатная линия будет разделена на модернизированную МНЛЗ и модернизированный стан горячей прокатки. Существующий интегрированный завод больше не может удовлетворить растущие потребности автомобильной промышленности, а также других быстрорастущих рынков. Разделение литейного и прокатного участков позволит обеспечить высокоэффективное производство высокопрочных марок стали и конечной продукции премиум-класса. Новая двухручьевая МНЛЗ № 3 заменит существующую МНЛЗ № 1 на заводе в Брукхаузене после завершения реконструкции литейно-прокатной линии.

“Наши новые и реконструированные мощности позволят нам удовлетворить меняющиеся потребности рынка, например, спрос на более прочные марки стали, более низкие допуски и оптимизированные поверхности. Это также сильный сигнал для наших клиентов, которые выиграют от повышения гибкости и доступности благодаря новым объектам”, — сказал Хайке Денеке-Арнольд, главный операционный директор Thyssenkrupp.

В 2021 году компания Thyssenkrupp разместила у Primetals Technologies крупный заказ на стан холодной прокатки, стан горячей прокатки и две МНЛЗ для толстослябов. В совокупности эти модернизации являются центральными в планах Thyssenkrupp, и все проекты планируется завершить в течение 2025 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.