Rambler's Top100
НОВОСТЬ

The Economist назвал Трампа самой большой опасностью для мира в 2024 году

[10:30 17 ноября 2023 года ]

Британский журнал The Economist вышел с заголовком “Дональд Трамп представляет самую большую опасность для мира в 2024 году”.

Издание считает, что победа Трампа на выборах означала бы выгодный России конец войны в Украине, разрушение НАТО и сдачу Тайваня Китаю.

Журнал напоминает, что экс-президент сейчас лидирует по соцопросам и в республиканских праймериз, несмотря на уголовные преследования, которые “только усилили позиции Трампа”.

Также демократы столкнулись с тем, что у них тает поддержка со стороны чернокожих и латиноамериканских избирателей (что добавляет очков Трампу).

Если Трамп вернется в президентское кресло на втором сроке, “он будет свободен в своем стремлении к возмездию, экономическому протекционизму и театрально экстравагантным сделкам”.

“Трамп считает, что для Америки тратить кровь и деньги в Европе — это плохая сделка. Поэтому он пригрозил положить конец войне в Украине в один день и разрушить НАТО”, — пишет журнал.

Также “он, возможно, готов заключить сделку с главой Китая Си Цзиньпином об отказе от Тайваня, поскольку он не понимает, зачем Америке вступать в войну с ядерной сверхдержавой ради крошечного острова”.

“Второй срок Трампа станет переломным моментом, которого не произошло в первый раз. Победа подтвердила бы его самые разрушительные инстинкты в отношении власти. Его планы встретили бы меньшее сопротивление”, — заключает журнал.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.