Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тещу инвестбанкира Петра Порошенко будут судить за охотничье “Сухолучье” Виктора Януковича

[18:00 27 марта 2017 года ]

Шевченковский районный суд Киева назначил на 13 апреля слушания по существу дела о незаконной передаче в собственность экс-президента Виктора Януковича угодья в Сухолучье в Киевской области площадью 17,48 га. Об этом стало известно из сообщения портала “Судебная власть Украины”, пишут Наши деньги.

Осенью прокуратура направила в суд обвинительный акт относительно 18 человек, среди которых бывший председатель Киевской ОГА Вера Ульянченко, а также директор Днепровско-Тетеревского государственного лесоохотничьего хозяйства Николай Гордейчук, помощник премьер-министра (2007 год) Николай Коломиец, директор ООО “Дом лесника” Юрий Булава и другие.

Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и хищении имущества при передаче земельного участка лесного фонда общей площадью 17,48 га Днепровско-Тетеревского лесопромышленного хозяйства на территории Сухолуцкого сельского совета Вышгородского района Киевской области.

Вера Ульянченко в 2006-2009 годах возглавляла Киевскую ОГА, осенью 2015 года ее объявили в розыск по делу об отчуждении лесов Сухолучье, но позже его отменили.

Ульянченко — теща управляющего директора компании ICU Макара Пасенюка, который является финансовым советником президента Петра Порошенко.

Елена Пасенюк — дочь от первого брака Виктора Ивченко, мужа Ульянченко. Елена Пасенюк в Facebook указала, что работает в “ING Bank Ukraine”, а родом она из Одессы. Родом из Одесской области также Ивченко, работавший в регионе до 1992 года.

В 2008 году на основании распоряжений главы Киевской ОГА Ульянченко из постоянного пользования ГП “Киевское лесное хозяйство” было изъято 6,99 га лесов, изменено их целевое назначение на земли сельскохозяйственного назначения и безвозмездно передано в собственность 7 граждан.

Среди получивших землю, была Пасенюк Елена Викторовна. Прокуратура не смогла пока вернуть эти участки в собственность госпредприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.