Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Телеканал Константина Жеваго обнародовал документы о получении Newsone миллионов долларов от Дерипаски

[17:40 20 сентября 2018 года ]

Глава парламентской фракции “Народный фронт” Максим Бурбак, ссылаясь на обнародованные в СМИ документы, призвал Службу безопасности Украины расследовать информацию о получении народным депутатом из “Оппозиционного блока” Евгением Мураевым денег от известного российского бизнесмена, совладельца “РусАла” Олега Дерипаски, пишет Обком.

“Вчера журналисты телеканала “Эспрессо” обнародовали документы, которые свидетельствуют, что Мураев получал, а, возможно, и далее получает, миллионы долларов от российского олигарха Дерипаски. Перечисления осуществлялись через фирмы-прокладки в Европейском Союзе”, — заявил он с трибуны парламента на пленарном заседании в четверг.

М.Бурбак выразил убеждение, что таким образом фактически эти деньги были получены от российских спецслужб, поскольку в РФ нет независимых бизнесменов.

“Мы можем утверждать, что кремлевские миллионы долларов шли на финансирование телеканала Newsone, которым до недавних пор якобы владел Мураев”, — сказал глава фракции “Народный фронт”.

Он также призвал считать данное его заявление обращением в СБУ.

“Надеюсь, в этот раз СБУ результативно расследует эти факты, а не так, как это было с нашими обращениями относительно телеканала “Интер”, — заявил М.Бурбак.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.