Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Телеканал Игоря Коломойского обвиняет сервис почтовой рассылки в майнинге

[16:20 18 октября 2017 года ]

Медиа-группа “1+1 медиа” обвинила украинский стартап Newzmate в скрытой добыче криптовалюты на сайтах компании и подала соответствующее заявление в Киберполицию. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Департамент “1+1 digital” выявил, что через API Newzmate в браузеры читателей новостных сайтов группы с домена api.traq.li загружался скрипт Coin-hive, который позволяет добывать криптовалюту Monero. Скрипт попал на сайты группы после покупки сервиса электронных рассылок Traqli, который разрабатывает Newzmate.

В “1+1” считают, что действия Newzmate подпадают под статью 361 Уголовного кодекса Украины — ”Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи”. По этому факту группа уже подала заявление в департамент Киберполиции. 

Как сообщает AIN, в Newzmate  объяснили, что появление скрипта на сайтах медиа было следствием сбоя в согласованном эксперименте для одного из зарубежных клиентов и ресурсы, которые обратились к стартапу с вопросами, получили объяснения. 

Примечательно, что в конце сентября схожий инцидент с встраиванием скрипта Coin-hive для майнинга Monero произошел на онлайн-ресурсах холдинга УМХ: football.ua, Korrespondent.net, iSport.ua  tochka.net и других.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.