Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Tata Steel договорилась с пенсионным фондом Великобритании в рамках подготовки слияния активов с Thyssenkrupp

[13:10 17 мая 2017 года ]

  Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, индийская  Tata Steel по состоянию на 16 мая согласовала основные условия сделки по сокращению льгот для своей британской пенсионной системы, что заставит компанию вернуться к новому плану с меньшим риском для компании.
      Пенсионная схема является основным камнем преткновения в переговорах по слиянию британских и европейских сталелитейных активов Tata с Thyssenkrupp  поскольку немецкая компания выступает против приема £15 млрд. ($19,37 млрд.) в пенсионных обязательствах Великобритании.
      Консультанты пенсионной системы пока сомневаются, будет ли объявленная во вторник сделка по пенсиям достаточной, чтобы удовлетворить Thyssenkrupp.
      Tata сообщила, что она вложит £550 млн. в британскую пенсионную схему British Steel Pension Scheme (BSPS), одну из крупнейших схем выплаты заработной платы в Великобритании с 130 000 членами.

Сделка подлежит официальному утверждению регулятором пенсий, но Tata заявила, что ожидает получить одобрение в ближайшее время.

“Мы проводим очень позитивные консультации со всеми заинтересованными сторонами”, — сказал исполнительный директор Tata Steel по финансам и корпоративным вопросам Koushik Chatterjee.

Tata Steel UK в рамках сделки согласилась спонсировать новую пенсионную схему, которая будет иметь меньшие выгоды, чем у исходной BSPS, и поэтому будет представлять меньший риск для компании. В качестве дополнительной меры безопасности Tata предоставит BSPS 33%-ю долю в британском бизнесе.      
      Thyssenkrupp уклонилась от комментариев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.