Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Таганрогский МТП в первом полугодии увеличил перевалку грузов до 706,5 тыс. тонн

[14:00 04 августа 2017 года ]

В I полугодии 2017 года грузооборот АО “Таганрогский морской торговый порт” (ТМТП, входит в UCL Holding) составил 706,5 тыс. тонн, что на 63% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Увеличение показателя обусловлено повышением спроса на рынках основной номенклатуры грузов порта и возобновлением перевозок импортных товаров, произведенных в республике Турция, передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Объем обработки генеральных грузов вырос в 5 раз, до 151 тыс. тонн. Перевалка черных металлов и трубной продукции увеличилась в 3,5 раз, до 90 тыс. тонн, объем обработки грузов в биг-бэгах и ящиках составил 60 тыс. тонн, что больше показателя прошлого года в 11 раз. Обработка патоки и мелассы составила 1 тыс. тонн, в прошлом году такой груз отсутствовал. Значительный рост продемонстрировали насыпные и навалочные грузы, составив 484 тыс. тонн, что выше относительно отчетного периода прошлого года на 63%. В частности, перевалка угля увеличилась на 47%, а объем перегруженной руды вырос на 76%, составив 379 и 29 тыс. тонн соответственно. Объем обработки зерновых грузов увеличился в 3 раза, до 72 тыс. тонн. Перевалка нефтяного кокса составила 4,5 тыс. тонн, в 2016 году этот груз не обрабатывался. 

Отрицательную динамику продемонстрировали наливные грузы, показатель снизился на 25%, до 69 тыс. тонн. Контейнерооборот ТМТП составил 1,2 тыс. TEU (2,55 тыс. тонн), что на 19% меньше, чем в отчетный период прошлого года — в связи с сокращением импортных грузопотоков. 

В целом, за шесть месяцев 2017 года ТМТП осуществлена перевалка 577 тыс. тонн экспортных грузов и 52 тыс. тонн импортных грузов. Объем каботажной перевалки составил 77,5 тыс. тонн. Соотношение экспортных и импортных грузов в структуре грузооборота компании составило 82% и 7%, доля каботажных грузов — 11%. Всего за I полугодие 2017 года на причалах ТМТП обработано 8 246 железнодорожных вагонов и 175 судов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.