Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Центрэнерго” получило первый из четырех кораблей с углем из ЮАР

[18:20 29 августа 2016 года ]

25 августа в ГП “Морской торговый порт “Южный” после проведения таможенных процедур встал под разгрузку балкер CORONIS с грузом 71,7 тыс. тонн энергетического угля из Южно-Африканской республики. В ближайшее время первые 50 вагонов будет отправлено на склады Трипольской ТЭС, полная разгрузка судна займет около 4-5 дней, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу “Центрэнерго”.

Согласно сообщению, топливо приобретено по контракту на поставку импортного энергетического угля с швейцарской компанией международным трейдером — Alchar Services SA.

Международная компания Incolab Services B.V., специализирующаяся на проведении независимой экспертизы, контроля и сертификации и имеет аккредитацию и аттестацию в Украине, осуществляет контроль качественных показателей угля.

Разгрузка и проведения пробоотбора груза сопровождают специалисты ПАО “Центрэнерго”, Трипольской и Змиевской ТЭС.

“Поставки импортного угля осуществляются ПАО “Центрэнерго” с целью диверсификации источников угольного топлива для стабильного прохождения осенне-зимнего периода 2016/2017 годов”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, ранее и.о. гендиректора “Центрэнерго” Олег Коземко в интервью рассказал, что государственная компания до конца 2016 года планирует импортировать около 300 тысяч тонн угля для замещения антрацита, который с июня не поставляется с Донбасса.

Напомним, в первом полугодии 2016 года “Центрэнерго” завезло около 250 тысяч тонн угля из ЮАР, купленного у компании Osho SA Coal Ltd.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.