Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Перед сделкой украинскую “дочку” Сбербанка России оценивали в 450-680 млн долларов

[11:10 28 марта 2017 года ]

Покупатели украинской “дочки” Сбербанка ранее оценивали актив в 450-680 миллионов долларов. Об этом сообщает Коммерсант.

Собеседники издания уверяют, что один из новых собственников банка Григорий Гусельников вел переговоры со Сбербанком и ранее, но тогда продавец мог диктовать свои условия и сделка не состоялась.

“Цена объявленной вчера сделки неизвестна. Ранее потенциальные покупатели оценивали украинскую “дочку” Сбербанка в 450—680 млн долларов”, — пишет издание.

Григорий Гусельников (через Norvik Banka) приобретет 45%, Саид Гуцериев — 55%.

Как объяснил Гусельников, AS Norvik Banka и он сам подписали соглашение об участии в инвестиционном консорциуме по приобретению украинского подразделения российского Сбербанка.

“Эта сделка позволит предложить украинским клиентам обслуживание, построенное на европейских принципах качества, прозрачности и доступности, сохранив технологический уровень банка”, — сказал Гусельников.

“Мы поддерживаем европейский выбор Украины и верим, что своей работой сможем содействовать будущему экономическому росту страны”, — добавил он.

По словам главы Norvic Banka Оливера Брамуэлла, украинская экономика прошла низшую точку кризиса.

Гусельников также отметил, что вместе с основной сделкой AS Norvik Banka запланировал ряд мер по сокращению присутствия на российском банковском рынке.

Это позволит поднять эффективность инвестиций и ликвидировать ряд политических рисков, связанных с географией работы банка, заключил он.

Ранее стало известно, что Сбербанк продает свою украинскую “дочку”.

Основным покупателем украинского дочернего банка Сбербанка выступит сын владельца нефтяной компании “Русснефть” Михаила Гуцериева — Саид.

Еще одним покупателем выступит Norvik Banka Григория Гусельникова.

Как сообщалось, в середине марта представители националистических организаций в центре Киева замуровали вход в центральное отделение Сбербанка.
27 марта партия “Национальный корпус”, представители которой блокируют работу банков с российским капиталом в Украине, заявила о временной приостановке блокады с тем, чтобы украинцы смогли забрать свои сбережения, однако планирует следующий этап до полного прекращения работы всех филиалов Сбербанка России в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.