Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цена на российскую нефть намного превышает ценовой предел, установленный G7

[18:40 10 апреля 2024 года ]

Российская нефть Urals торгуется со значительным превышением ценового лимита стран “Большой семерки” в 60 долларов. Это свидетельствует о значительном несоблюдении этой санкционной меры. Об этом сообщает Bloomberg.

Российская нефть Urals, которая экспортируется из портов Балтийского и Черного морей, стоит около 75 долларов за баррель. Рост цен связывают с более широкой геополитической динамикой.

Ограничение G7 требует, чтобы любая западная компания, которая занимается транспортировкой российской нефти, получила так называемую аттестацию — документ, удостоверяющий, что груз стоит 60 долларов за баррель или меньше. Если этого нет, они не имеют права предоставлять свои услуги.

Хотя нефть Urals почти весь год держалась выше 60 долларов, этот месячный скачок за черту 70 долларов ставит под сомнение доверие к этим сертификатам для трейдеров.

Когда нефть Urals прибывает в Индию, то ее покупная цена составляет 88 долларов за баррель, что всего на 3,80 доллара ниже нефти марки Brent. Другая российская нефть ВСТО, которая экспортируется из портов на востоке России, стоит 84 доллара за баррель.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.