Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цена энергетического угля в порту Роттердама за месяц снизилась на 9%

[16:10 13 марта 2017 года ]

По состоянию на 3 марта цена энергетического угля CIF ARA (в портах Роттердама, Амстердама и Антверпена) составила $75 за тонну, что на 8,5%, или на $7 ниже, чем на 3 февраля (тогда цена составила $82 за тонну). Об этом свидетельствуют данные государственного предприятия “Госуглепостач”, передают Украинские новости.

Речь идет об угле калорийностью 6 000 ккал/кг, содержанием серы до 0,7%, зольностью до 11%.

Для сравнения, в мае 2016 года, когда Украина привязала методику определения ОРЦ на электроэнергию к международном индексу, цена угля CIF ARA составляла $48 за тонну.

По данным ГП “Госуглепостач”, цена на уголь FOB Richards Bay (в портах Южно-Африканской республики) по состоянию на 3 марта составила $82 за тонну (калорийностью 6 000 ккал/кг, содержанием серы до 1%, зольностью до 16%).

Как сообщалось, ранее председатель Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк признал, что заложенная в текущем тарифе теплоэлектростанций (ТЭС) цена угля не покрывает возросшую в последнее время стоимость этого сырья на мировых рынках.

По данным Минэнергоугля, сейчас в тарифе ТЭС заложена цена угля порядка 1 730 грн за тонну ($64,5 за тонну по курсу НБУ на 13 марта).

Согласно новой методике расчета ОРЦ, действующей с 1 мая 2016 года, цена на украинский уголь привязывается к индексу API2 с учетом затрат на доставку угля в Украину.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.