Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЦГОК Рината Ахметова в 2017 году сократил выпуск концентрата на 10%, а окатышей — на 2%

[12:10 18 января 2018 года ]

Центральный горно-обогатительный комбинат (ЦГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”, в 2017 году сократил выпуск товарных окатышей на 2,3% по сравнению с 2016 годом — до 2,250 млн тонн.

Как сообщил Интерфакс-Украина источник в отрасли, за год ЦГОК снизил выпуск железорудного концентрата на 10,6% — до 4,669 млн тонн.

В декабре произведено 216 тыс. тонн окатышей и 397 тыс. тонн концентрата, тогда как в предыдущем месяце — 83 тыс. тонн окатышей и 385 тыс. тонн концентрата.

Как сообщалось, по итогам 2016 года ЦГОК сохранил выпуск товарных окатышей на уровне предыдущего года — 2,303 млн тонн, но сократил производство железорудного концентрата — на 15,1%, до 5,224 млн тонн.

ЦГОК входит в пятерку крупнейших производителей горнорудного сырья Украины. Специализируется на добыче и производстве железорудного сырья — концентрата с содержанием железа 65% и 68,2%, а также окатышей с содержанием железа 63,9%.

Предприятие объединяет открытую и подземную добычу магнетитовых кварцитов с последующим их обогащением. Годовая производственная мощность комбината — добыча 28 млн тонн руды, 6 млн тонн концентрата и 2,2 млн тонн окатышей.

Сырьевой базой предприятия являются месторождения железистых кварцитов, разрабатываемых Глееватским, Петровским и Артемовским карьерами, а также полем шахты им. Орджоникидзе, общие запасы которых составляют 2,689 млрд тонн минеральных ресурсов, в том числе 710 млн тонн железной руды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.