Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Связанная с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым NEQSOL Holding планирует покупки в Украине

[09:10 22 декабря 2023 года ]

NEQSOL Holding в 2024 году продолжит увеличивать капитальные инвестиции в развитие сети мобильного оператора Vodafone Украина. Также заинтересован в приобретении в Украине активов в отрасли строительных материалов, нефтяных активов, сообщил старший советник по инвестициям NEQSOL Holding Украина Павел Левченко на ежегодном мероприятии New Voice в Киеве.

“Несмотря на непростое время, мы продолжим увеличивать текущие капитальные инвестиции в поддержку, восстановление и развитие сети (Vodafone Украина). Например, в 2023 году мы увеличили текущие капитальные затраты примерно на 80% и объем за 2022-2023 годы составил более 7 миллиардов гривень”, — сказал Левченко.

Он подчеркнул, что NEQSOL Holding является надежным партнером как для государства, так и для своих клиентов.

“По поводу нашей роли, а именно как NEQSOL Holding, иностранный стратегически инвестор, который продолжает искать интересные и потенциальные активы для инвестирования в Украине, мы провели 2023 год в поиске равновесия между спросом и предложением по цене”, — сказал Левченко.

По его словам, компания изучает активы в направлении “строительные материалы”, но также открыта для поиска новых сегментов, которые могут быть интересны и позволят ей расширить портфель. Кроме того, в фокусе внимания компании нефтяные активы.

“По поводу нефти: нефть является составляющей нашего портфеля, поэтому нет причин не рассматривать такие активы... как с частными инвесторами, так и с государством”, — сказал Левченко.

Советник по инвестициям NEQSOL Holding Украина призвал государство возобновить большую приватизацию.

“Чтобы восстановить рынок, мы считаем, что могло бы лидерство проявить государство, показав хороший пример, возобновив приватизацию. И тут очень важный меседж, что инвестор-стратег принесет пользу не только купив актив и проинвестировав один раз, он будет постоянно делать инвестиции в post-acquisition: модернизацию, выход на новые рынки, инвестиции в актив, что приведет в свою очередь к увеличению числа рабочих мест и налоговых поступлений”, — указал Левченко.

Он также сообщил, что офисы NEQSOL Holding в Украине, Азербайджане и штаб-квартиры в Амстердаме находятся в постоянном общении с потенциальными инвесторами, которые хотят стать со-инвесторами и рассматривают программы компании. Их главным условием для выхода в Украину является: low-risk in insurance, возобновление банковского финансирования (leverage) и project finance.

“Если эти элементы будут работать, мы считаем, что стратег зайдет”, — резюмировал Левченко.

Он добавил, что в 2024 году NEQSOL Holding надеется приблизится к равновесию между спросом и предложением как в отношении государственных активов, так и с частными собственниками.

Как сообщалось, деятельность NEQSOL Holding охватывает нефтегазовую, телекоммуникационную, строительную и другие высокотехнологичные сферы в Великобритании, США, Турции, Азербайджане, Казахстане, ОАЭ, Бангладеш. Группа вошла в телекоммуникационную отрасль в начале 2000-х. Мобильный оператор Vodafone Украина входит в состав NEQSOL Holding с декабря 2019 года.

Формальным воадельцем NEQSOL Holding является Насиб Гасанов. На родине его считают фигурой, подконтрольной Бейляру Аюбову, начальнику охраны президента страны Ильхама Алиева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.