Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Свежее приобретение Рината пользуется своей монополией в политических целях

[08:30 30 января 2014 года ]

Сотрудники “Укртелекома” вырезают оптоволоконные кабели нескольких интернет-провайдеров в одной из узловых точек в Киеве, пишет proIT со ссылкой на собственный источник, свидетеля событий.

По информации издания, представители “Укртелекома” аргументировали свои действия тем, что интернет-провайдеры нарушили правила размещения телекоммуникационных сетей в канализации. При этом издание не уточняет, какие провайдеры пострадали.

По словам источника, ставшего свидетелем вырезания оптики, пока представители “Укртелекома” поехали “рубить” волокно на Гайдара, 50, отмечает proIT.

Президент холдинга “Интернет-Инвест” Александр Ольшанский, чей офис находится по вышеуказанному адресу, сообщил, что там пока все спокойно.

В свою очередь AIN.UA сообщает, что в результате действий “Укртелекома” пострадали несколько компаний, входящих в Интернет ассоциации Украины. Глава ИнАУ Татьяна Попова рассказала, что некоторое время назад “Укртелеком” предупредил провайдеров о том, что готовится вырезать кабели компаний-нарушителей без соответствующих бирок. После чего, по словам Поповой, сотрудники оператора порезали в том числе и оптику компаний, легально пользуются “колодцами” “Укртелекома”. Впрочем, в ответ на обращение операторов “Укртелеком” начал восстанавливать поврежденное оборудование.

Эту же информацию подтвердил директор точки обмена трафиком “UA-IX” Александр Кульчицкий. Вместе с тем он отметил, что оборудование “UA-IX” не пострадало, и сеть работает в штатном режиме.

“Действительно, вчера была проверка на Леонтовича, 9, вырезали кабели у провайдеров, причем большинство из них имели договоры с “Укртелекомом”. Но насколько я знаю, большинство соединений уже восстановлено. К счастью, наше оборудование не пострадало”, — отметил директор провайдера ИМК Александр Федиенко.

Кроме того, президент компании “Адамант” Иван Петухов подтвердил, что около месяца назад руководство “Укртелекома” захотело навести порядок в кабельной канализации. “Возможно, часть документации была утеряна, поэтому они захотели провести проверки. Нам тоже приходило от них сообщения, мы отослали им документы, подтверждающие легальность нашей работы”, — пояснил Петухов. Он предположил, что часть компаний, которые работали с “Укртелекомом” по договорам, также могла пострадать.

Завтра должно состояться заседание Интернет ассоциации Украины, где члены правления рассмотрят этот вопрос.

Украинской правде не удалось получить ответ от “Укртелекома”. Представитель компании сообщила, что у них уже закончился рабочий день, и об указанной проблеме она впервые слышит.

Напомним, в прошлом году Ринат Ахметов завершил сделку по приобретению “Укртелекома”. Его управляющая компания СКМ сконцентрировала 100% акций компании UA Тelecominvest Limited (Кипр), которой принадлежат корпоративные права компании “ЕСУ” (Украина).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-01-30 12:45:10] [ Аноним с адреса 46.150.97.* ]

http://psyfactor.org/lib/psywar24.htm

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.