Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Сухая Балка” беглого Ярославского сократил выпуск товарной руды на 37%

[12:00 31 декабря 2023 года ]

Рудник “Сухая Балка” (Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу DCH Александра Ярославского, по итогам 2023 года произвел почти 931 тыс. тонн товарной руды, сообщил генеральный директор DCH Steel группы DCH Виталий Баш в обращении к работникам накануне Нового года, опубликованном в корпоративной газете DCH Steel.

По его словам, уже второй год подряд в стране идет полномасштабная война, и компании приходится преодолевать сложности военного времени. Так, почти 1 тыс. работников предприятий группы сейчас на фронте, поэтому трудовые коллективы испытывают постоянную нагрузку.

“Но, несмотря на многочисленные кризисы — энергетический, нехватку воды, нехватку квалифицированных кадров, — ДМЗ и рудник “Сухая Балка” продолжают работать. На руднике 2023 год можно назвать годом наиболее бережливого использования ресурсов: на промплощадках собственноручно восстанавливали оборудование, продолжили реализацию программы по модернизации оборудования”, — констатировал гендиректор.

При этом напомнил, что в апреле парк технологического транспорта пополнился четырьмя новыми погрузочно-доставочными машинами с размером ковша 1 куб. м и 0,6 куб. м. На очереди — обновление шахтных скипов шахты “Юбилейная”.

“В сентябре возобновили добычу на шахте им. Фрунзе, которая приостанавливалась из-за постоянных обстрелов энергетической инфраструктуры в ноябре 2022 года. Слаженная работа работников всех рудничных подразделений способствовала добыче почти 931 тыс. тонн товарной руды в 2023 году”, — отметил СЕО.

Руководитель компании также сообщил, что производственная деятельность на ДМЗ активизировалась: начиная с весны, увеличили объем производства на коксохимической площадке. Прокатные цеха целый год проводили кампании по изготовлению шахтной стойки, рудничных рельсов, швеллеров и уголков из давальческой заготовки. Много внимания уделили ремонтам, которые в основном выполняли своими силами. Также ремонтные подразделения успешно освоили изготовление деталей и некоторых запчастей для ДМЗ и коллег.

“С нетерпением ожидаю улучшения ситуации в стране и горно-металлургической отрасли, чтобы предприятия смогли работать на полную (загрузку)”, — сказал Баш.

В компании “Интерфакс-Украина” уточнили объем добычи руды рудником “Сухая Балка” в 2022 году, поскольку ранее этот показатель не обнародовали — 1,469 млн тонн.

ДМЗ специализируется на выпуске стали, чугуна, проката и изделий из них. Группа DCH 1 марта 2018 года подписала договор о покупке у Evraz Днепровского метзавода.

Рудник “Сухая Балка” — одно из ведущих предприятий горнодобывающей отрасли в Украине. Добывает железную руду подземным способом. В состав рудника входят шахты “Юбилейная” и им. Фрунзе.

Группа DCH в мае 2017 года приобрела рудник у группы Evraz.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.