Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Судостроительный завод Вадима Новинского нацелился на удвоение выручки по итогам 2018 года

[15:00 13 февраля 2018 года ]

Судостроительная Smart Maritime Group (SMG) “Смарт-Холдинга”, объединяющая Херсонскую и Николаевскую судоверфи, планирует на 2018 год двукратное в сравнении с 2017 годом увеличение консолидированной выручки от реализации продукции — до 647 млн грн. Как передает Интерфакс-Украина cогласно сообщению на сайте SMG, прогнозный рост финпоказателей группы в 2018 году опирается, в том числе, на планы возобновления реализации на мощностях верфей SMG контрактов по строительству судов.

“В 2018 году по всем направлениям деятельности SMG планируется увеличение консолидированной выручки до 646,8 млн грн, в том числе за счет возобновления реализации на мощностях верфей судостроительных контрактов”, — отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, консолидированная выручка подразделений компании от реализации продукции по итогам 2017 года составила 317 млн грн, что на 19% меньше, чем в 2016 году. “Снижение выручки обусловлено нестабильной экономической ситуацией и отсутствием запроса на услуги судостроения как на внутреннем, так и на внешнем рынках”, — говорится в сообщении.

При этом объем судоремонта группы в 2017 году возрос в сравнении с 2016 годом вдвое: в 2017 году на судоверфях SMG были обеспечены модернизация и ремонт 78 судов против 46 в 2016 году, сообщает пресс-служба.

С учетом планов по реализации новых контрактов, в 2017 году на судоверфях группы начата программа модернизации производственных мощностей, предусматривающая инвестиции на сумму более 30 млн грн, отмечается в сообщении.

“Средства, в частности, направлены на строительство нового цеха для изготовления оффшорных металлоконструкций, обновление кранового оборудования, линии металлообработки и на ремонтные работы отдельных участков технологической цепочки обработки металла”, — уточняет пресс-служба.

Как сообщалось, в ноябре 2017 года SMG и греческая Restis Group объявили о подписании меморандума о сотрудничестве в сфере судостроения. Документ оговаривает возможность строительства на мощностях SMG серии балкеров океанского класса для перевозки насыпных генеральных грузов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.