Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд в Амстердаме разрешил сквотерам остаться в захваченном доме подсанкционного российского миллиардера

[07:40 18 ноября 2022 года ]

Группа активистов, самовольно занявших дом в Амстердаме, принадлежащий подсанкционному российскому миллиардеру, не обязана покидать его. Такое решение вынес суд на предварительном слушании, пишет NL Times.

На слушании по делу, возбужденному компанией Аркадия Воложа, суд отказался обязать активистов покинуть объект недвижимости, где они находятся уже около двух недель.

Российский олигарх, основавший российскую поисковую систему “Яндекс”, находится в списке санкций Европейского Союза, введенных в связи с вторжением России в Украину. Как следствие, его кредиты и активы в ЕС заморожены.

Сквотеры считают, что он планировал сдавать в аренду здание с целью получения прибыли. Например, они утверждают, что он проводил ремонт, и к дому были добавлены дополнительные уличные адреса.

Судья не увидел немедленных оснований для выдачи приказа о выселении, поскольку нет никаких законных оснований для того, чтобы здание оставалось пустым. Реконструкция действительно является законной причиной, но она не разрешена из-за санкций ЕС. Одной из причин является то, что реконструкция приведет к “значительному увеличению стоимости и, как следствие, росту капитала”, согласно решению суда.

Кроме того, реконструкция от имени лица, находящегося в санкционном списке ЕС, разрешена только в случае, если Министерство финансов предоставило исключение, но это “не было доказано”, согласно решению судьи.

Адвокат компании Воложа отметил, что дом предназначен для личного пользования. Он хочет время от времени останавливаться там со своей семьей, “чтобы наслаждаться прекрасным городом Амстердамом”. Однако суд не признал это правдоподобным, в частности из-за того, что из-за санкций невозможно беспрепятственно путешествовать в Нидерланды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.