Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд считает Игоря Коломойского гражданином Украины

[12:50 02 октября 2023 года ]

Арестованный олигарх Игорь Коломойский является гражданином Украины. Об этом пишут “Украинские новости”, ссылаясь на постановление Шевченковского райсуда Киева об избрании меры пресечения олигарху.

При этом cуд ни разу не поднял вопрос и не выяснял, является ли Коломойский гражданином другой страны, в частности, имеет ли он гражданство Кипра и Израиля.

Напомним, что сам Коломойский говорил, что его судят как иностранца, а отобрали ли у него украинское гражданство — он не знает. Но паспорт Украины у него есть, как и кипрский и израильский паспорта.

Ранее адвокат олигарха заявил, что у Коломойского сохраняется украинское гражданство.

В начале сентября мы писали, что в уголовном деле Коломойский фигурирует как гражданин Кипра и Израиля, судья же назвал его гражданином Украины.

Коломойский арестован по делу о выводе и легализации более 500 млн гривен в 2013-2020 годах при помощи подконтрольных банков.

После этого Коломойскому вручили еще два подозрения: о завладении средствами “ПриватБанка” на сумму более 9,2 млрд грн и незаконном выведении 5,8 млрд грн в период с 2013 по 2014 годы из подконтрольных ему банков.

25 сентября Апелляционный суд Киева рассмотрел жалобу олигарха на арест с залогом в 509 млн гривен и отклонил ходатайство защиты об изменении меры пресечения. Также отклонены ходатайства о взятии бизнесмена на поруки. Коломойский остался в СИЗО, а из здания суда его увели в наручниках.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.