Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Sud_otkazalsya_vziskat_s_Ukrzaliznitsi_15_mlrd_griven_dolga_Done.html?print

Суд отказался взыскать с “Укрзализныци” 1,5 млрд гривен долга “Донецкой железной дороги”

16:00 06 ноября 2017 года

Суд отказал Сбербанку России в требовании взыскать с ПАО “Укрзализныця” почти 1,5 млрд грн долга “Донецкой железной дороги”. Об этом со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева сообщает БизнесЦензор.

“Сбербанк” обратился в Хозяйственный суд города Киева с иском о взыскании указанных денежных средств с ПАО “Укрзализныця” в качестве задолженности по кредитному договору, заключенному между банком и госпредприятием “Донецкая железная дорога” еще в 2011 году.

Однако, в связи с пребыванием ГП “Донецкая железная дорога” в состоянии ликвидации, банк безосновательно решил взыскать задолженность с ПАО “Укрзализныця”.

Решением Хозяйственного суда Киева в иске банка было отказано. Не соглашаясь с таким решением суда, ПАО “Сбербанк” обратился с апелляционной жалобой в Киевский апелляционный хозяйственный суд.

“На сегодня постановлением суда апелляционной инстанции, который согласился с доводами столичной прокуратуры, апелляционную жалобу банка оставлено без удовлетворения, а решение Хозяйственного суда — без изменений”, — сообщает прокуратура.