Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд отказался рассматривать иск Фонда гарантирования к банкирам Сергея Курченко на 2,5 млрд гривен

[08:20 18 октября 2017 года ]

Фонд гарантирования подал иск к бывшим руководителям ПАО “Реал Банк”, принадлежавшего Сергею Курченко. Об этом свидетельствуют материалы Оболонского райсуда Киева от 9 октября, передает Finbalance.

В частности, Фонд гарантирования подал иск о возмещении вреда на 2,5 млрд грн к ряду физлиц, которые работали на руководящих должностях в обанкротившегося “Реал Банка”.

По данным издания, речь идет о экс-главе правления “Реал Банка” Владимире Агафонове, а также ряду других топ-менеджеров финучреждения.

При этом, согласно информации реестра судебных решений, суд отказался принять исковое заявление в связи с неуплатой судебного сбора, а также отказал представителю Фонда гарантирования в предоставлении отсрочки. Суд указал, что судебный сбор должен составлять 1,5% от суммы иска, что в данном случае составит более 37,5 млн грн.

Как сообщалось, правоохранители расследуют ряд уголовных производств, связанных с Сергеем Курченко, в частности, по завладению 787 млн ​​грн рефинансирования НБУ, которое было выдано “Реал Банку”, а также 4,8 млрд грн при выдаче кредитов “Реал Банком” фиктивным предприятиям.

Также Курченко подозревают в завладении денег “Брокбизнесбанка” на сумму более 2,3 млрд грн, ПАО АБ “Укргазбанк” на сумму более 502 млн грн, ПАО “Аграрный фонд” на сумму более 2 млрд грн.

По данным Фонда гарантирования, на 1 сентября вкладчикам “Реал Банка” в рамках гарантийной суммы были выплачены компенсации на 542 млн грн (96,6% запланированных выплат).

Временная администрация была введена в “Реал Банк” в марте 2014 года. По данным НБУ, на 1 апреля 2014 года объем вкладов населения в “Реал Банке” составил 687,4 млн грн, юрлиц — 185,3 млн грн, объем средств банков — 1,7 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.