Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд окончательно оставил под стражей нардепа-изменника Александра Дубинского

[16:45 27 декабря 2023 года ]

 Суд оставил в силе меру пресечения в виде содержания под стражей народному депутату Украины Александру Дубинскому, который подозревается в государственной измене, сообщает агенство Интерфакс-Украина со ссылкой на  “Суспильне”.

“Печерский райсуд Киева сегодня, 27 декабря оставил меру пресечения без изменений для народного депутата Александра Дубинского. Таким образом, Дубинский будет находиться под стражей. Постановление суда обжалованию не подлежит”, — отмечается в сообщении “Суспильного”.

По информации издания, адвокат Дубинского просил изменить меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест. Свою позицию пояснил тем, что Дубинский был избит в СИЗО, в результате чего получил телесные травмы и ухудшение состояния здоровья.

Как сообщалось, Дубинский, а также бывший нардеп Андрей Деркач и экс-прокурор Константин Кулик были уведомлены о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 1 ст. 111 (государственная измена), ч. 1 ст. 255 (создание, руководство преступным сообществом или преступной организацией, а также участие в ней).

Печерский райсуд Киева 14 ноября 2023 года избрал Дубинскому меру пресечения в виде содержания под стражей 60 суток без альтернативы залога по делу о госизмене.

Защита Дубинского 2 декабря заявила об избиении нардепа в киевском СИЗО.

Полиция Киева информировала, что по результатам проверки и судебно-медицинского исследования информация об избиении народного депутата в СИЗО не подтвердилась.

Киевский апелляционный суд 7 декабря оставил в силе меру пресечения Дубинскому в виде содержания под стражей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.